Friedrich August Mathias Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Studie eines schlafenden Mannes auf einer Bank, verso Skizze eines Mannes in einem Segelboot, Bleistift auf Papier, 14,7 x 9,4 cm, am unteren Rand in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |